http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО назвали сроки проведения итоговой аттестации у девятиклассников | Ямал-Медиа
26 января 2022, 11:45

В ЯНАО назвали сроки проведения итоговой аттестации у девятиклассников

Сдать ОГЭ в автономном округе досрочно можно будет с 21 апреля по начало мая. Основной период намечен на 25 мая — 15 июня.

О сроках проведения ГИА у учеников девятых классов рассказали в окружном департаменте образования. Досрочный экзаменационный период намечен на 21 апреля — 4 мая, основной — на 20 мая — 15 июня. В обоих случаях предусмотрены резервные дни: 11–17 мая и 27 июня — 2 июля.

Попытаться сдать экзамен повторно смогут ученики, которые получат неуд по одному-двум предметам (если они будут сдавать только обязательный минимумом, число сокращается до одного), те, кто не явится на аттестацию или не сможет пройти ее полностью по уважительной причине, апеллянты и те, чьи результаты аннулируют из-за нарушений порядка проведения ОГЭ.

Тем, кто не пройдет экзамен, получит на нем больше двух неудов с первой попытки, до двух — в резервный срок, или завалит больше одного предмета при сдаче только обязательных, дадут последний шанс исправиться осенью. Дополнительный период сдачи ГИА-9 назначен на 5–15 сентября с резервными днями с 20 по 24 сентября.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...