http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО объявили сбор компьютерной техники для Волновахи | Ямал-Медиа
27 августа 2025, 11:45 (обновлено: 27 августа 2025, 12:45)

В ЯНАО объявили сбор компьютерной техники для Волновахи

Сбор компьютерной техники для Волновахи объявлен в ЯНАО

На Ямале соберут компьютеры и отправят в учреждения Волновахи. Также технику получат бойцы СВО.

Для учреждений Волновахи требуются системные блоки и мониторы. Военнослужащим нужны ноутбуки, планшеты, прошивки раций и БПЛА, сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности ЯНАО.

Технику можно принести в надымский «Добро.Центр» на улице Заводской, 8, а также в салехардский «ЯмалЭкоДом» на Чубынина, 34.

«С 2022 года помощь в виде компьютеров уже получили более 260 семей, в том числе из новых регионов. Дополнительно 120 единиц были направлены в зону СВО и подарены учреждениям Волновахского муниципального округа», — говорится в сообщении.

На Ямале семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, помогут собрать детей в школу. Перед началом учебного года в округе проходит ежегодная акция «Собери ребенка в школу», которая продлится до конца лета.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...