http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО стартовал киберспортивный турнир «Ямальская почва» | Ямал-Медиа
21 февраля 2022, 15:20

В ЯНАО стартовал киберспортивный турнир «Ямальская почва»

Главный партнер соревнований — ПАО «Ростелеком». Более 800 человек разыграют полмиллиона призовых в четырех дисциплинах.

На Ямале стартовал самый масштабный кибертурнир в истории округа. За звание лучших геймеров в четырех дисциплинах поборются более 800 человек. Одним из партнеров состязаний стала компания «Ростелеком». Провайдер уже много лет предоставляет широкую линейку сервисов для игроков.

Мастерством на соревнованиях померяются поклонники Counter-Strike, Fortnite, FIFA и Dota 2. «Ямальская почва» уже в третий раз собирает любителей компьютерных игр на своей интернет-площадке. В онлайн-битвах счет идет на доли секунды. Чтобы результат зависел от мастерства игроков, а не от скорости доступа, на помощь приходит главный партнер турнира — «Ростелеком». В компании знают, что нужно настоящим геймерам.

Высокий пинг, хорошие скорости — все это мы реализуем в нашем тарифном плане «Игровой». Плюс фишки, которые позволят игроку одержать победу в турнирах. Если этого мало и вы хотите круче, то у нас есть новый игровой роутер, который позволит осуществить большее покрытие территории с повышенным качеством сигнала

Александр Сбитнев

директор по работе с массовым сегментом Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком»

Кстати, подключение тарифа или роутера могут стать отличным подарком на 23 февраля. Тем более что киберспорт на Ямале — уже не просто развлечение: число участников и их уровень растут с каждым годом. В этот раз особо отличившиеся на турнире смогут даже получить разряды по официально признанной киберспортивной дисциплине — Dota 2. Это уже практически профессиональный рост.

Огромное количество участников, большой призовой фонд — ну и, естественно, возможность все-таки признать, что фактически это и есть, как по документам, так и на нашем примере, спортивное мероприятие

Александр Собчук

председатель Ямало-Ненецкого окружного отделения Федерации компьютерного спорта России

Сами участники пока не думают о миллионных призовых, которые получают ведущие российские киберспортсмены — они играют в свое удовольствие. Но и расти как индивидуально, так и всей командой им никто не запрещает. А значит, можно ставить цели на перспективу.

Для меня турнир — это отличная возможность показать себя, показать свой уровень игры, дух соперничества, вот это все. Там в любом случае присутствует адреналин, драйв

Артём Баязитов

капитан команды NEFT/NASHE/VSE

Хотя наград тоже никто не отменял. Помимо призового фонда в полмиллиона рублей лучшие геймеры получат и весьма ценные подарки, которые приготовил «Ростелеком». Их обладатели станут известны 12 марта, когда завершится турнир.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 21 февраля.


Загрузка...