http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО у детей все чаще подтверждается коронавирус | Ямал-Медиа
26 января 2022, 03:40

В ЯНАО у детей все чаще подтверждается коронавирус

Юные пациенты составляют примерно треть от всех заразившихся COVID-19.

Сегодня на Ямале 1,5 тысячи детей проходят лечение от коронавируса. Если в четвертую волну таких пациентов было примерно 10% от всех заболевших, то сейчас их число превысило 35%. Всего же под наблюдением врачей находятся 4 300 ямальцев с COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Дети переносят инфекцию в легкой и среднетяжелой форме. Многие из них лечатся на дому. Медицинскую помощь в больницах получают 25 несовершеннолетних.

На педиатров сейчас легла максимальная нагрузка. За день медикам приходится выполнять сотни выездов. К ним подключаются врачи-инфекционисты. В округе развернуто 35 коек для детей с коронавирусом. При необходимости все медучреждения готовы предоставить дополнительные места.

Как отмечают врачи, единственной защитой подрастающего поколения от тяжелого течения заболевания является вакцинация. В ЯНАО доставлена первая партия вакцины «Спутник М». Препарат уже направлен в больницы региона. В ближайшие дни вакцинация подростков должна начаться в Надыме, Ноябрьске, Красноселькупском и Пуровском районах.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...