http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО закроют детсады, школьников 1–8 классов отправят на удаленку | Ямал-Медиа
20 января 2022, 11:27

В ЯНАО закроют детсады, а школьников 1–8 классов отправят на удаленку

С 24 января на Ямале начнут действовать новые ограничения, которые затронут как детей, так и взрослых. В детсадах оставят только дежурные группы, а работодателям рекомендовали отправить по домам до 50% штата.

На Ямале по итогам заседания регионального координационного совета приняли новые ограничительные меры на ближайшие недели. Они начнут действовать с 24 января. Ограничения должны замедлить распространение в округе нового ковидного штамма «омикрон».

Работодателям рекомендуют перевести на удаленку до половины всех сотрудников, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. В приоритете — пожилые люди и беременные. Организациям и учреждениям при составлении списков предложено учитывать то, есть ли у работников маленькие дети.

На две недели по домам отправят воспитанников детсадов и учеников 1–8 классов школ. На дистанционную форму обучения на срок до двух недель перейдут и ямальские студенты колледжей. Единственное исключение — дошкольники, родители которых трудятся в экстренных службах или просто останутся работать очно. Для таких детей организуют дежурные группы.

Все учреждения дополнительного образования в округе тоже приостановят работу, а массовые мероприятия, в том числе расширенные совещания во властных органах, отменят до 15 февраля.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...