http://Top.Mail.Ru
В Югре изъяли больше 10 кг наркотиков, предназначенных для продажи в ЯНАО | Ямал-Медиа
02 февраля 2022, 08:39

В Югре изъяли больше 10 кг наркотиков, предназначенных для продажи в ЯНАО

Попавшийся с запрещенными веществами 46-летний мужчина ждет суда под стражей.

Полицейские при поддержке спецназа 18 января задержали в поселке Сургутского района ХМАО мужчину, которого подозревали в подготовке к сбыту крупной партии наркотиков. Сначала в его авто нашли груз марихуаны, гашиша, опия и кокаина — всего около двух килограммов криминального товара. Но быстро оказалось, что они были лишь малой частью общего объема. Масса запрещенных веществ в конечном счете перевалила за 10 килограммов. Львиную долю изъятого составили гашиш (около 7,5 кг) и марихуана (более трех килограммов).

По данным сотрудников МВД, Югра в планах 46-летнего мужчины фигурировала исключительно как транзитный регион: все наркотики он планировал продать на Ямале, разложив груз по тайникам.

После задержания предполагаемый наркодилер стал фигурантом сначала одного, а по завершении обысков и работы оперативников — и второго уголовного дела. Оба возбудили по признакам покушения на сбыт наркотиков в крупном размере (третья часть статьи 30 и четвертая часть статьи 228.1 УК РФ). Мужчину взяли под стражу в Сургуте.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 2 февраля.


Загрузка...