http://Top.Mail.Ru
В Югре с 25 октября введут QR-коды для посещения общественных мест | Ямал-Медиа
18 октября 2021, 17:09

QR-коды для посещения общественных мест введут в Югре с 25 октября

Для посещения общественных мест в нескольких городах Югры с 25 октября вводится система QR-кодов, а с 8 ноября — во всем регионе. Об этом сказано в постановлении губернатора Югры Натальи Комаровой, опубликованном на сайте правительства.

Неделей ранее в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для вахтовиков, призывников, людей старше 60 лет, сотрудников образовательных, медицинских организаций, правоохранителей, работников ЖКХ, соцобслуживания, транспортной инфраструктуры, муниципальных служащих.

В организациях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности без предъявления гражданами, достигшими возраста 18 лет и старше, документа, удостоверяющего личность и действующих персональных QR-кодов… не допускается оказание услуг

постановление

Жителям региона QR-коды понадобятся для того, чтобы посещать объекты торговли, кроме аптек и розничных магазинов с товарами первой необходимости. То есть для посещения культурных учреждений, объекты спорта, организации досуга и развлечений. С 25 октября QR-коды будут нужны жителям в городах Покачи, Мегион, Когалым, Лангепас, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, Пыть-Ян, Радужный, Ханты-Мансийск и Урай, а с 8 ноября и жителям Сургута и Югорска, а также оставшихся муниципалитетов Югры.

В постановлении уточняется, что с 8 ноября на территории всей Югры по кодам будут впускать и в заведения общественного питания.


Загрузка...