26 февраля 2025, 17:16 (обновлено: 27 февраля 2025, 09:42)
В Калининградской области два человека пострадали после падения подъемного крана
В Пионерском (Калининградская область) два человека пострадали после падения подъемного крана на стройплощадке на улице Рабочей. В пресс-службе регионального управления Следкома сообщили, что начали доследственную проверку.
По информации ведомства, пострадавшие — 32-летний стропальщик и 35-летний крановщик, их госпитализировали с различными травмами. Сейчас следователи осматривают место происшествия и устанавливают все обстоятельства случившегося. Проверку проводит также и прокуратура Калининградской области.
Ранее прокуратура Нового Уренгоя через суд взыскала с городского дорожного оператора 1,1 млн рублей в пользу девочки, чей отец погиб на производстве. Водитель самосвала погиб в сентябре прошлого года из-за несоблюдения техники безопасности во время работ по вывозу строительного мусора.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».