http://Top.Mail.Ru
В Карелии установили баннер с мальчиком, ежедневно встречающим военных. В ЯНАО юнармейцы поучаствовали в часе патриотизма | Ямал-Медиа
17 мая 2022, 21:20

В Карелии установили баннер с мальчиком, ежедневно встречающим военных. В ЯНАО юнармейцы поучаствовали в часе патриотизма

Мальчик Алеша из Белгородской области, ежедневно выбегающий на дорогу для приветствия проезжающих военных, стал героем баннера. Его установили на фасаде одного из магазинов Петрозаводска, сообщил губернатор Карелии Артур Парфенчиков в своем Telegram-канале.

На Ямале также растет поколение юных патриотов. Депутаты Заксобрания ЯНАО решили пригласить салехардских юнармейцев на час патриотизма и посмотреть с ними фильм о Параде Победы. Дети выслушали рассказ депутатов о героизме ямальцев в годы Великой Отечественной войны и сами поделились историями подвигов своих родственников.

Свои символы и герои появляются уже и у спецоперации России на Украине. Одним из них стал восьмилетний мальчик Алеша из Белгородской области — губернатор Карелии Парфенчиков отметил, что он олицетворяет собой поддержку, которую российский народ оказывает армии.

Ранее военные навестили Алешу и вручили ему подарки, включая армейский жетон, на котором изображен сам мальчик, стоящий рядом с танком.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...