25 сентября 2026, 06:25 (обновлено: 25 сентября 2026, 14:59)
В Казахстане после гибели военнослужащих на Каспии установили подозреваемых
В Казахстане продолжается расследование гибели девяти военнослужащих на учениях в каспийском море в Мангистауской области. Всего в море унесло 17 человек. Уже установили нескольких подозреваемых в этом деле, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Республики Казахстан.
Во время учений Военно-морских сил Казахстана на Каспии 17 военнослужащих унесло в море. Предварительно известно о девяти погибших. В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что допрошены уже больше 30 военных, изъяты документация и видеоматериалы, назначено 12 экспертиз.
Должностные лица, подозреваемые в халатном отношении к службе, установлены. Предстоит выяснить, почему они не обеспечили безопасность личного состава с учетом метеоусловий, и ненадлежащим образом организовали спасательные работы.
В результате атаки беспилотников в Ульяновской области пострадали восемь человек. Среди раненых семь взрослых и один ребенок.
Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».