В КНДР провели испытательный запуск гиперзвуковых ракет
По информации ЦТАК, целью учений стала оценка боеготовности системы и проверка ее способности к выполнению задач. Отмечается, что ракеты поразили все заданные цели в Восточном море.
«Честно говоря, наша деятельность направлена на постепенное приведение потенциала ядерного сдерживания на высокий уровень. Необходимость этого подтверждается недавним геополитическим кризисом и сложной международной обстановкой», — цитирует агентство лидера страны Ким Чен Ына.
Yonhap отмечает, что запуск ракет произошел за несколько часов до отъезда в Пекин президента Южной Кореи Ли Чжэ Мёна, где тот должен встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином.
Ранее военкоры призвали Россию внимательно изучить возможности северокорейской ракеты «Хвасон-11» для ударов по украинской инфраструктуре.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».