http://Top.Mail.Ru
В Кремле предупредили об угрозе дестабилизации ситуации на Украине после заявлений Байдена | Ямал-Медиа
20 января 2022, 11:50

В Кремле предупредили об угрозе дестабилизации ситуации на Украине после заявлений Байдена

Угрозы Запада, в частности США, звучат в адрес России с завидным постоянством, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА «Новости».

По словам представителя Кремля, заявления с предупреждениями, что России за некие действия гипотетические придется «заплатить тяжелую цену» звучат ежедневно, как от средних экспертов, так и на высшем уровне главы государства.

Мы неоднократно на подобные заявления реагировали, комментировали, не думаю, что нужно продолжать комментировать, потому что заявления фактически повторяются под кальку

Дмитрий Песков

пресс-секретарь президента РФ

Песков добавил, что такие угрозы в адрес РФ не способствуют разрядке, а только могут поселить в горячих головах украинского руководства идею о военном решении вопроса самопровозглашенных республик Донбасса.

Украинское руководство, которое, что называется, под сурдинку может решить начать заново гражданскую войну в своей стране и попытаться силовым методом решить проблему юго-востока. Мы опасаемся в этой связи

Дмитрий Песков

пресс-секретарь президента РФ

Американский лидер Джо Байден заявил, что президент РФ Владимир Путин никогда не видел санкций, подобных тем, что сейчас готовят Штаты на случай эскалации ситуации на Украине. Байден стал угрожать, что есть вероятность того, что российские банки не смогут проводить операции с долларом.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...