http://Top.Mail.Ru
В Крым доставили собранную ямальцами гумпомощь | Ямал-Медиа
23 марта 2022, 10:09

В Крым доставили собранную ямальцами гумпомощь для жителей ЛНР и ДНР

Это второй гуманитарный конвой из ЯНАО для жителей народных республик Донбасса.

Сегодня в крымском Армянске разгрузили и рассортировали 37 тонн гуманитарной помощи, собранной жителями Ямала. Ее доставили в приграничный город вчера двумя фурами, время в пути составило семь дней. Информацию об этом опубликовали на сайте окружного отделения «Единой России».

Наши машины прибыли в пункт назначения к вечеру вторника. Водители дежурили всю ночь, ожидая своей очереди на разгрузку. В логистическом центре в это время разгружали 200 тонн прибывшего груза из других регионов. Сейчас вся гуманитарная помощь, собранная ямальцами, рассортирована и хранится на складе. Водители отправились отдыхать. Сбор гуманитарной помощи на Ямале продолжается

Анастасия Казанцева

руководитель Волонтерского центра партии «Единая Россия»

С момента начала сбора гуманитарной помощи для граждан ДНР и ЛНР ямальцы доставили на приемные пункты 72 тонны продуктов питания и предметов первой необходимости. Первые два конвоя уже разгружены в Ростовской области и в Крыму, третий комплектуется сейчас.

Ранее мы сообщали, что для доставки гуманитарного груза из Югры жителям народных республик Донбасса сбудут задействованы самолеты Минобороны РФ.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...