http://Top.Mail.Ru
В Курганской области тюменца предупредили о вмешательстве в медсистему | Ямал-Медиа
05 февраля 2026, 14:27 (обновлено: 05 февраля 2026, 15:14)

В Курганской области тюменца предупредили о вмешательстве в медсистему

ФСБ в Курганской области пресекла скрытое подключение к медсистеме

ФСБ по Курганской области предупредила работника местной больницы о недопустимости несанкционированного доступа к медсистеме региона. Поводом стало нарушение правил использования технических средств для получения информации.

Как сообщили в ведомстве, житель Тюмени установил специальные технические средства для тайного наблюдения за коллегами. Устройства он подключил к Единой региональной медицинской информационной системе, которая относится к объектам критической инфраструктуры РФ.

Сотрудники ФСБ официально объявили жителю Тюмени предостережение с отсылкой на ч. 4 ст. 274.1 УК РФ «Неправомерное воздействие на критическую инфраструктуру». В случае повторных нарушений мужчину могут привлечь к ответственности по закону.

Ранее ФСБ задержала бывших начальников одного из подразделений тюменского следственного изолятора по подозрению в получении взятки. По данным РУФСБ России по Тюменской области, фигуранты по предварительному сговору получили деньги от осужденного.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...