http://Top.Mail.Ru
В Кузбассе рыбак попал в больницу после нападения медведицы | Ямал-Медиа
19 августа 2026, 05:09

В Кузбассе рыбак попал в больницу после нападения медведицы

В Кемеровской области медведица напала на рыбака, который возвращался с ловли в районе Междуреченска. Мужчина смог отбиться от хищника, самостоятельно добрался до туристической стоянки и был доставлен в больницу санитарным вертолетом. Сейчас пострадавший находится в состоянии средней тяжести. Об этом сообщил пресс-секретарь кузбасского клинического центра медицины катастроф (ККЦМК) Антон Дужик.

Это произошло в глухой тайге. После нападения зверь ушел в лес, отстреливать медведицу не стали. В администрации Междуреченска подчеркнули, что ни спасатели, ни охотники не имеют полномочий идти за хищником, передал «Интерфакс».

Мужчина сумел защититься и добрался до стоянки «Снежный барс», где вызвал помощь. Эвакуацию проводил заместитель директора центра Евгений Юркин. В местной администрации призвали туристов быть предельно внимательными в лесу.

«Это глухая тайга, у наших спасателей и охотников нет полномочий идти в лес и стрелять зверя. Просим быть всех туристов максимально осторожными», — отметил Дужик.

Ранее «Ямал-Медиа» писал, что природные парки Свердловской области начали готовить диких животных к зиме.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...