http://Top.Mail.Ru
В квартиру в Лабытнанги с чердака провалился мужчина: подробности | Ямал-Медиа
21 декабря 2021, 13:16

В квартиру в Лабытнанги с чердака провалился мужчина: подробности

Пришелец оказался неприятным гостем — наделал много шума, принялся буянить и по-хорошему уходить не хотел. Выпроводить «карлсона», как его успели прозвать местные жители, помогли полицейские.

По словам жительницы Лабытнанги Татьяны Яковлевой, ночью с 16 на 17 декабря потолок туалета в ее квартире на втором этаже деревянного дома проломился. В помещение сверху провалился неизвестный. Со стороны ситуация может показаться комичной, но женщина заверяет: смешного мало.

Был сильный грохот, мы проснулись от того, что начала лаять собака. Моя дочь меня разбудила и говорит: «Мама, там мужчина у нас в доме». Я прошла сюда в туалет и увидела такую картину: мужчина находился наполовину на чердаке, вторая половина была здесь, и зять держал его вот так за ноги

Татьяна Яковлева

Внезапный визитер, источавший запах перегара, оказался не обижен наглостью: он затеял скандал с хозяевами и пытался выбить из рук женщины телефон. Вывести его из квартиры помогли полицейские. Мужчина оказался частым гостем в отделе МВД. Что он делал на чердаке дома, пока остается загадкой. По словам самой хозяйки, нарушитель спокойствия — местный бездомный.

Мы попытались выяснить, что провело к инциденту. Следов самого дебошира на холодном чердаке дома уже не нашлось. При этом выяснилось, что прямо в помещение выходит вентиляционная отдушина, по которой из квартир поднимается теплый воздух — это приводит к образованию крупных хлопьев инея. С наступлением тепла стекавшая вниз влага могла приводить к постепенному разрушению перекрытий второго этажа. Впрочем, дело может быть и попросту в дырявой кровле: Татьяна Яковлева рассказала, что летом после дождей потолок в квартире протекает. Так или иначе, женщина винит в случившемся управляющую компанию.

Ремонтники из УК залатали дыру, но жители такую работу не приняли. Директор компании от общения с нами устранился и так и не вышел на связь. Хозяйка квартиры уже готовит обращение в прокуратуру и готова при необходимости дойти до суда.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 21 декабря.


Загрузка...