http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги 80 семей переселили в новое жилье | Ямал-Медиа
07 апреля 2022, 16:06

В Лабытнанги 80 семей переселили в новое жилье

Ключи горожанам вручил глава округа Дмитрий Артюхов.

В новые квартиры переехали 80 лабытнангских семей из «авариек». Ключи новоселам передал Дмитрий Артюхов, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

В доме на Первомайской переехали семьи из 16 аварийных зданий: 12 расселили полностью, четыре — частично. Еще семь новых квартир передадут северянам по другим региональным программам.

Подъезды дома оборудовали электроподъемниками для детских и инвалидных колясок. Во дворе открыли детскую и спортивную площадки. В целях безопасности парковку вынесли за территорию дома. Неподалеку от новостройки есть детсад и школа.

Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

Дмитрий Артюхов напомнил, что округу за несколько лет необходимо расселить миллион квадратных метров аварийного жилфонда. По словам губернатора, до конца года в ЯНАО план выполнят более чем наполовину.

Мы набрали неплохой темп — за последние три года только в Лабытнанги было переселено 300 семей, в этом году переедут еще 500 семей.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Всего в ЯНАО новые квартиры получат почти полторы тысячи семей из аварийных домов.

Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

Ранее сообщалось, что правительство РФ выделило 45 миллиардов рублей на реализацию программы расселения аварийного фонда. Только на Ямале сейчас строят 170 новых домов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...