http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги будут сотрудничать с Костей Цзю, а в Новом Уренгое построят ледовый дворец | Ямал-Медиа
19 сентября 2021, 11:40

В Лабытнанги будут сотрудничать с Костей Цзю, а в Новом Уренгое построят Ледовый дворец

Ямальские главы городов рассказали о том, как меняются поселения, и планах на будущее.

Сегодня гостями медиацентра «Ямал-Выборы-2021» были не только эксперты и блогеры, освещающие ход голосования, но и главы нескольких ямальских городов.

Мэр Нового Уренгоя Андрей Воронов заявил, что после ввода новой транспортной развязки «Солнечная» город вздохнул свободнее: пробок в нем не стало. Инфраструктура будет развиваться и далее, Будет построена новая объездная. Ее проект уже есть, работу вскоре должны начать. Еще в Новом Уренгое разработали проект ледового дворца — до сих пор в городе не было такого сооружения. Строительство тоже должно начаться в ближайшее время.

Глава Салехарда Алексей Титовский тоже много говорил о дорогах и тротуарах. В городе — как в центральных районах, так и на окраинах — все лето шли ремонты. Еще глава администрации рассказал, что участок улицы Объездной с переездом через Шайтанку, который сейчас закрыт и добавляет сложностей автомобилистам, будет открыт в ноябре.

Марина Трескова рассказывала о сделанном в Лабытнанги, особо остановившись на переселении из ветхого жилья и строительстве. В городе закладывают новые площадки с полностью готовой инженерной инфраструктурой. Чем Семь лиственниц пока не могут похвастать, так это чистой питьевой водой. Но уже в ближайшее время по протекции губернатора в Лабытнанги начнется строительство водопровода, который изменит ситуацию, заверила глава. Кроме того, рассказала она, в городе продолжат сотрудничать с Костей Цзю. В новом спорткомплексе «Северный характер», в открытии которого участвовал знаменитый боксер, будут работать подготовленные им тренеры.


Загрузка...