http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги горожане пожаловались на состояние контейнерных площадок | Ямал-Медиа
20 июля 2022, 18:11

В Лабытнанги горожане пожаловались на состояние контейнерных площадок

Вопрос по свалке оперативно решили. Площадку придется восстанавливать с нуля.

Жители города Семи Лиственниц обратили внимание городской администрации на ситуацию с местами для коммунальных отходов. Сначала в сообществе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте» опубликовали анонимный пост с фото переполненных контейнеров и захламленной мусорной площадки на Ковалева, 9. По словам пользователя, отходы оттуда не вывозили более двух недель.

Власти оперативно отреагировали на обращение горожанина и посоветовали обратиться в ООО «Инновационные технологии», которое занимается вывозом мусора. В то же время в администрации подчеркнули, что за уборку мусора вокруг контейнеров отвечают управляющие компании.

Для подачи заявок на вывоз ТКО компанией создана горячая линия: 8-800-350-51-15, звонить можно круглосуточно. Заявку либо жалобу примут и по телефону: (34922) 4 04 40.

администрация Лабытнанги


Обновлено 22.07.2022:

В ООО «Инновационные технологии» подтвердили, что не несут ответственности за уборку мусора, складированного на контейнерных площадках, а уборку проводят только на месте погрузки отходов. Понятия «контейнерная площадка» и «место погрузки ТКО» разделены на законодательном уровне, что и привело к разграничению сфер ответственности, сообщили представители оператора. Состояние контейнеров в компании не прокомментировали.

«В соответствии с правилами обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), утвержденными постановлением Правительства РФ № 1156, региональный оператор ООО «Инновационные технологии» несет ответственность за качество оказания услуги с момента погрузки ТКО в мусоровоз. Регоператор отвечает за уборку места погрузки — сбор выпавших отходов при перемещении в мусоровоз», — сообщили в пресс-службе предприятия.


После одна из горожанок, пользуясь случаем, обратилась к властям по вопросу восстановления разрушенного ограждения контейнерной площадки на Бованенко, 9.

Там ведь не так и сложно устранить разрушение стены, достаточно ее поднять и укрепить. Иначе рядом с новым тротуаром и дорогой поваленное ограждение будет смотреться нелепо и убого.

Наталия Волосова

пользователь сети

Администрация посоветовала связаться по этому поводу с ЕДДС по номеру 112.

Комментаторы при этом отметили, что развороченное ограждение вряд ли подлежит восстановлению, его придется ставить заново.

Получаются траты, которые необходимо закладывать в бюджет, и, значит, эта конструкция постоит какое-то время в таком виде.

Игорь Тарасенко

пользователь сети

Ранее сообщалось, что в Салехарде поставят 150 новых мусорных контейнеров.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...