http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги начались тренировки в «Северном характере»: подробности | Ямал-Медиа
20 сентября 2021, 08:59

В Лабытнанги начались тренировки в «Северном характере»: подробности

Первое занятие провел Костя Цзю.

В Лабытнанги на выходных открыли второй на Ямале центр «Северный характер», где будут оттачивать мастерство в единоборствах и игровых видах спорта. В торжественной церемонии участвовали губернатор Ямала и боксер Константин Цзю.

После открытия зала знаменитый спортсмен взял дело в свои руки и провел тренировку с детьми.

Боксом Костя Цзю занимается с девяти лет. В маленький спортзал в его родном городе прославленные чемпионы не приезжали — кумирами любовались по телевизору и в журналах. Ставить цели и добиваться их это не мешало. В Лабытнанги условия теперь улучшились радикально: помог новый спорткомплекс площадью около трех тысяч квадратных метров. Но дело не только в них, уверен Константин. Необходимы желание, сильная воля и жесткая дисциплина.

Юные спортсмены и их тренеры — в предвкушении предстоящих тренировок. Борцы уже примеряют экипировку. Боксерский ринг, тренажеры, скалодром и зона кроссфита помогут совершенствовать технику и работать на результат.

Отличный ринг, зона кроссфита. И все, что нужно для занятий и развития секции

Виталий Крикунов

тренер секции бокса

Оценили условия для занятий и воспитанники: «10 из 10. Есть все необходимое».

Под одной крышей в центре собрали разные виды единоборств — кроме бокса тут будут заниматься дзюдо, тхэквондо, борьбой и рукопашным боем. У спортсменов теперь есть просторные залы и современный инвентарь.

Для нас что нужно — ковер, мешки и борцовские манекены для отработки всех приемов, для ударной техники, для бросков

Иван Козак

тренер секции рукопашного боя

Мне очень понравилось. Уже хочу к каждому снаряду подойти, потрогать. Есть небольшие замечания к мешкам. Потом объясню, что нужно поменять, чтобы они не изнашивались так быстро

Константин Цзю

В новом спорткомплексе созданы условия и для любителей волейбола и футбола и даже есть секция шахмат. Здесь будут проходить не только тренировки, но и соревнования.

Это станет нашим объединяющим началом, ребята будут соревноваться как внутри сети «Северный характер», так и достойно представлять Ямал за пределами нашего региона. Еще много впереди, надо будет настроить всего, создавать сильный коллектив тренеров

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Ранее в Лабытнанги открыли другие спортивные объекты — каток и бассейн. Универсальный центр единоборств дополнил список. Спорткомплексы «Северный характер», как ожидается, появятся во всех муниципальных образованиях Ямала.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 20 сентября.


Загрузка...