http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги родители вынуждены выстаивать огромные очереди к педиатру | Ямал-Медиа
06 октября 2021, 03:39

В Лабытнанги родители вынуждены выстаивать огромные очереди к педиатру

Чтобы попасть на прием к врачу, дети проводят в коридоре несколько часов.

Настоящим испытанием для родителей и детей, живущих в микрорайоне Обском в Лабытнанги, стал поход к врачам. Для того, чтобы попасть на прием к доктору им приходится отстоять огромную очередь. Информация об этом появилась в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте». Люди возмущены как долгим ожиданием, так и возможностью вновь заразиться, не успев выписаться.

Почему терапевта два, а педиатра один? странно как то распределяют, и всегда на выписку сидеть вместе с заболевшими, только не надо говорить что если вылечились то в очереди не заразиться, особенно в пандемию-какая там может быть дистанция?

подписчик группы

Причин неудобной ситуации, по мнению горожан, много: оптимизация здравоохранения, и отсутствие кадров и, конечно же, закрывшаяся местная аптека. Руководство медицинского заведения в курсе происходящего. Оно посоветовало жителям микрорайона запастись терпением и по возможности дожидаться врача дома.

В мкр. Обский один педиатрический участок, который укомплектован врачом-педиатром. В связи с ростом в настоящее время заболевших ОРВИ, увеличилось количество обращений. Просим соблюдать спокойствие и терпение и напоминаем, что при повышении температуры тела до 38,5 при проявлении клинических симптомов заболевания необходимо вызвать врача на дом. При повышении температуры тела до 38,5 и выше необходимо оформить вызов бригады скорой медицинской помощи

ГБУЗ ЯНАО «Лабытнангская городская больница»

Впрочем, как сообщают подписчики паблика, даже дома ожидание врача может затянуться надолго.


Загрузка...