http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги инвалид-колясочник не мог выйти из подъезда из-за узкой двери | Ямал-Медиа
28 ноября 2025, 05:44 (обновлено: 28 ноября 2025, 06:27)

В Лабытнанги инвалид-колясочник не мог выйти из подъезда из-за узкой двери

Суд обязал администрацию Лабытнанги переделать подъезд в доме инвалида

Администрация Лабытнанги переделает подъезд, чтобы он стал удобным для инвалида-колясочника. Такое решение принял суд.

Прокуратура Лабытнанги провела проверку на доступность среды в многоквартирном доме после обращения местного жителя, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Несмотря на то, что в доме проживает инвалид первой группы, вход не был оборудован пандусом, а двери оказались слишком узкими.

Прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию города переделать подъезд. В ближайшие полгода в нем должны установить пандус и заменить входную дверь. Суд удовлетворил иск полностью.

В Тюменской области семья девочки-инвалида обратилась в Следственный комитет. Выяснилось, что она уже более шести лет добивается установки пандуса в своем доме.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...