http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги врачи спасли 88-летнюю женщину после остановки сердца | Ямал-Медиа
07 июля 2025, 13:56 (обновлено: 07 июля 2025, 14:34)

В Лабытнанги врачи спасли 88-летнюю женщину после остановки сердца

В Лабытнанги медики экстренно вернули к жизни 88-летнюю пациентку. У нее остановилось сердце прямо перед плановой процедурой.

Пожилая женщина пришла на компьютерную томографию, но прямо в кабинете ее сердце остановилось, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения ЯНАО. Первую помощь пенсионерке оказали врач-рентгенолог Марат Хамидуллин и рентген-лаборант Владимир Захарченко. Также к спасению подключился анестезиолог-реаниматолог Вадим Арветьев.

Врачам удалось восстановить работу сердца. Сейчас пациентка находится в реанимации под наблюдением специалистов.

В июне врачи Нового Уренгоя впервые провели операцию без разрезов. Благодаря передовым методам врачи избавили пациентку от новообразования, не прибегая к разрезу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...