http://Top.Mail.Ru
Раймонд Паулс попал в больницу | Ямал-Медиа
14 апреля 2026, 11:27 (обновлено: 14 апреля 2026, 12:40)

В Латвии госпитализировали композитора Раймонда Паулса

Композитор Раймонд Паулс попал в больницу

Известный композитор, автор множества советских хитов Раймонд Паулс сообщил РИА «Новости» о своем пребывании в больнице.

«Сейчас я нахожусь в больнице, возникли проблемы со здоровьем», — сказал он агентству, не уточнив, о каком заболевании идет речь.

В 2024 году латвийское издание Privātā Dzīve сообщало, что Паулс может завершить музыкальную карьеру из-за ухудшения зрения. После операции на глазах композитор перестал носить очки, что затрудняло его работу с нотами.

Девяностолетний Раймонд Паулс известен как автор музыки для хитов Аллы Пугачевой, Валерия Леонтьева, Лаймы Вайкуле и других. Он удостоен звания народного артиста СССР и лауреата премии Ленинского комсомола. В период с 1989 по 1993 год Паулс занимал пост министра культуры Латвии.

В январе 2022 года Раймонд Паулс говорил, что Латвия утратила позиции на российском рынке культуры, а западные страны воспринимают ее как периферийный регион.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...