В Липецке лишили российского гражданства уроженца среднеазиатской республики
Спустя полгода после обретения российского паспорта липчанин на межнациональной почве поссорился с другими жителями города и в ходе перебранки «высказывал превосходство ислама над другими религиями». При этом он матерился, размахивал ножом и угрожал другим участникам конфликта физической расправой, сказано в пресс-релизе ФСБ.
Сотрудники МВД и ФСБ нашли и задержали хулигана. Сначала его арестовали на семь суток, а затем депортировали на родину. УВМ УМВД России по Липецкой области приняло решение закрыть ему въезд в Россию на 50 лет.
В конце апреля губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов подписал постановление, которое запрещает иностранцам работать в общепите, оптовой и розничной торговле, сельском хозяйстве, рыболовстве и охоте, сфере гостеприимства, ремонта автотранспорта, недвижимости, культуры, спорта, здравоохранения и образования.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».