http://Top.Mail.Ru
В Ливии подтвердили гибель начальника Генштаба в авиакатастрофе в Турции | Ямал-Медиа
23 декабря 2025, 20:36

В Ливии подтвердили гибель начальника Генштаба в авиакатастрофе в Турции

Начальник Генштаба армии Ливии Мухаммед Али Ахмед Аль-Хаддад погиб в результате авиакатастрофы в Турции. Об этом сообщили в Правительстве национального единства страны.

По словам премьер-министра Абдельхамида Дбейбы, власти страны получили известие о гибели Аль-Хаддада и сопровождавших его членов делегации.

Частный самолет, на котором летели начальник Генштаба Ливии и его делегация, разбился в районе Хаймана в Анкаре вскоре после вылета в Триполи. Сообщалось, что пилот запросил аварийную посадку, после чего связь с судном была потеряна, оно пропало с радаров.

Спустя некоторое время после крушения турецкие спасатели нашли обломки самолета, о выживших в результате падения не сообщалось. По предварительным данным, самолет потерпел крушение из-за технической неисправности, его обломки разбросало по большой территории.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...