http://Top.Mail.Ru
В лучших традициях спорта: губернатор ЯНАО дал старт Всероссийским Арктическим играм | Ямал-Медиа
11 марта 2023, 11:14

В лучших традициях спорта: губернатор ЯНАО дал старт Всероссийским Арктическим играм

Губернатор ЯНАО дал старт Всероссийским Арктическим играм

II Всероссийские Арктические игры торжественно открылись в Салехарде. Спортменов из девяти северных регионов и многочисленных зрителей приветствовал губернатор Ямала.

Дмитрий Артюхов заметил, что этот турнир — не просто уникальный проект, а значительная часть общей северной спортивной культуры.

Спортсмены девяти регионов нашей огромной Арктики — от Мурманска до Чукотки — собрались в Салехарде, чтобы соревноваться в лучших традициях спорта: в честной и открытой борьбе. Важно, чтобы с каждым годом проект набирал обороты, такую задачу ставил и наш Президент. Уверен, впереди у спортсменов и болельщиков много ярких эмоций, интересных знакомств и новых спортивных достижений.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

На церемонии открытия турнира выступил руководитель отдела регионального развития департамента Минспорта России Айрат Сагдиев, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Дмитрий Артюхов в соцсетях пожелал участникам удачи и новых рекордов.

Наш Президент поручил в этом году расширить программу, чтобы как можно больше ребят смогли в них участвовать. Включили сразу пять новых дисциплин, в том числе традиционное для Ямала северное многоборье и уже любимый всеми снежный волейбол. На него возлагаем большие надежды. Наш климат и яркие победы «Факела» — лучший стимул для команды.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Всего во II Всероссийских Арктических играх принимают участие более 700 спортсменов, это в пять раз больше, чем годом ранее. Заметно увеличилась программа турнира. В нее добавили северное многоборье, настольный теннис для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, волейбол и волейбол на снегу. Также спортсмены сразятся в настольном теннисе, биатлоне, стрельбе из лука и лыжных гонках.

Соревнования будут идти до 3 апреля, площадками станут спортивные объекты Салехарда и Лабытнанги.

Ранее сообщалось, что церемонию открытия Всероссийских Арктических игр покажут онлайн.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...