В магазине Лабытнанги нашли контрафактное пиво
Владелец пивного магазина в Лабытнанги получил штраф за продажу контрафакта, сообщили в пресс-службе суда. Проверяющие обнаружили, что некоторые товары не были зарегистрированы в единой автоматизированной системе. Также на часть продукции отсутствовали накладные.
Во время контрольной закупки выяснилось, что один сорт пива закончился, но продавец не стал снимать его с продажи, а продолжать продавать под его видом напиток другого производителя.
«Согласно сведениям, содержащимся в ЕГАИС, вышеуказанная алкогольная продукция не приобреталась, данные в ЕГАИС о ее легальном обороте отсутствуют», — говорится в решении суда.
В суде предприниматель заявил, что перепутал бочонки, но не стал спорить с тем, что документов на продукцию у него не было. Суд оштрафовал его на 10 тысяч рублей. Контрафактное пиво вылили.
Ранее прокуратура добилась снижения цен в магазине Губкинского. После вмешательства надзорного ведомства предприниматель снизил цены на картофель и чай.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».