http://Top.Mail.Ru
В мастер-классах по профориентации и фестивале экстремального спорта приняли участие около 200 молодых ямальцев | Ямал-Медиа
14 апреля 2023, 17:01 (обновлено: 14 апреля 2023, 17:05)

В мастер-классах по профориентации и фестивале экстремального спорта приняли участие около 200 молодых ямальцев

В Салехарде и Новом Уренгое прошли мероприятия, организованные на средства гранта «Регион для молодых» от Росмолодежи. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В окружной столице в течение недели проходили профориентационные мастер-классы. На территории молодежного пространства в Ямальском многопрофильном колледже ребята работали с экспертами по ряду направлений. Среди них формирование внешнего вида, работа по самопознанию, развитие личной эффективности и основы коммуникации.

Мастер-классы и беседы по профориентации проводили сотрудники Окружного молодежного центра и приглашенный имиджмейкер Кристина Зиятдинова.

В Новом Уренгое прошла «Ночь экстремального спорта», среди участников — спортсмены из Москвы и Петербурга. Приглашенные скейтбордисты Семен Кутузов и Артем Щербаков провели показательные выступления и мастер-классы. Они научили ребят технике исполнения сложных трюков.

На второй день фестиваля ямальская молодежь уже сама соревновалась в экстремальных видах: скейтбординге, самокатном и велосипедном спорте.

Ранее сообщалось о начале приема заявок на очередной грантовый конкурс от губернатора на создание молодежных пространств.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...