24 июля 2023, 07:48 (обновлено: 24 июля 2023, 07:59)
В МЧС предупредили о росте угрозы пожаров на Ямале
С 24 по 26 июля в ЯНАО прогнозируется повышенный четвертый класс пожарной опасности в некоторых населенных пунктах, сообщили в Ямало-Ненецком ЦГМС.
Самая высокая вероятность возникновения лесных пожаров возникла в Пангодах, Красноселькупе, Тарко-Сале, Тольке, Халясавэе, Уренгое и Ноябрьске.
По данным регионального ГУ МЧС на утро 24 июля, в Надымском и Пуровском районах зафиксировано четыре очага природных пожаров. Общая площадь возгораний составляет 43 гектара, с огнем борются 87 спасателей.
За минувшие сутки на территории Ямало-Ненецкого АО ликвидировано семь лесных пожаров на площади 138,8 га.
Ранее мы писали, что власти Греции обратились к России за помощью. Для борьбы с бушующими в стране лесными пожарами нужна российская авиация.
Самые важные и оперативные новости — в телеграм-канале «Ямал-Медиа».