http://Top.Mail.Ru
В МИД осудили покушение на главу Русского дома в ЦАР | Ямал-Медиа
16 декабря 2022, 15:47

В МИД осудили покушение на главу Русского дома в ЦАР

В МИД заявили, что виновные в покушении на главу Русского дома в ЦАР должны быть наказаны

Россия рассчитывает, что виновных в покушении на главу Русского дома в ЦАР Дмитрия Сытого установят и накажут, заявили в МИД РФ. Российское ведомство осудило случившееся и призвало расследовать «эту преступную акцию».

Покушение произошло при вскрытии полученной Сытым посылки, которая, как оказалось, была начинена взрывчаткой. Пострадавшего госпитализировали.

Российские дипломаты отметили, что целью акции было «помешать деятельности «Русского дома» в Банги, а в более широком плане — навредить успешному развитию дружественных отношений между двумя странами».

Рассчитываем на то, что в результате оперативного расследования силами компетентных органов ЦАР виновные в организации и совершении этого злодеяния будут установлены и понесут заслуженное наказание.

МИД России

В ведомстве напомнили, что Сытый с 2019 года работает в ЦАР, возглавляя многопрофильный Русский дом. Структура доказала свою эффективность и поспособствовала укреплению российско-центральноафриканских связей, добавили в МИД.

В местной полиции рассказали РИА «Новости», что расследование покушения на Сытого будет вестись совместно с Россией. Врачи сообщили, что состояние главы Русского дома в ЦАР стабильно тяжелое.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...