http://Top.Mail.Ru
В МИД заявили, что Россия не оставит без реакции «хамские» шаги западных стран | Ямал-Медиа
15 мая 2022, 16:53

В МИД заявили, что Россия не оставит без реакции «хамские» шаги западных стран

Россия ответит на все «хамские» или находящиеся вне закона шаги западных стран, заявила в эфире телеканала «Россия-1» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат пояснила, что это касается и отношений с РФ, и внутренних дел этих стран.

Они не останутся безответными: подобные где-то хамские, где-то просто находящиеся вне закона как международного права, так и их внутреннего или наших двусторонних отношений шаги. Безусловно, на все это мы ответим

Мария Захарова

официальный представитель МИД РФ

Как добавила Захарова, такие ответы уже были даны нескольким государствам. По ее словам, часть из вопросов разрабатывает СК России, что касается демонтажа и осквернения памятникам советским воинам-освободителям, а также в отношении того, что происходит с нашими соотечественниками.

Высланные из ЕС дипломаты трудоустраиваются, добавила представитель внешнеполитического ведомства, пересматривается все работа, в том числе кадровая. Захарова рассказала, что будут укрепляться азиатские направления, а также отношения с СНГ.

Представитель МИД РФ, говоря о политических отношениях с Польшей, отметила, что необходим серьезный анализ того, как выстаивать отношения с нынешними властями. «Никто не должен думать, что ситуация может остаться на том уровне, на котором она есть. Тут без вариантов», — подытожила Захарова.

В МИД подчеркнули, что Россия будет рассматривать в качестве приоритета своей внешней политики наращивание сотрудничества с членами ОДКБ. По словам дипломатов, Организация сегодня играет ключевую роль в поддержании региональной стабильности.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...