http://Top.Mail.Ru
В МИД РФ заявили, что Россия даст Западу сильный ответ на санкции | Ямал-Медиа
23 февраля 2022, 13:41

В МИД РФ заявили, что Россия даст Западу сильный ответ на санкции

Россия даст сильный ответ на американские санкции, причем, не обязательно симметричный, но чувствительный для США. Об этом сказано в распространенном заявлении МИД РФ о новых антироссийских санкциях.

На санкции будет дан сильный ответ, не обязательно симметричный, но выверенный и чувствительный для американской стороны

МИД РФ

Российское внешнеполитическое ведомство заверило, что РФ останется открыта к дипломатии, основанной на принципах взаимного уважения и равноправия. В МИД подчеркнули, что американским «окрикам» могут следовать их сателлиты и клиенты, которые полностью утратили самостоятельность.

Как указали в министерстве, при всех ограничениях и издержках Россия может минимизировать ущерб, а санкционный прессинг не способен повлиять на решимость России твердо отстаивать свои интересы, пишет ТАСС.

В арсенале американской внешней политики, находящейся в плену стереотипов однополярного мира с ложной убежденностью в том, что США по-прежнему вправе и могут навязывать всем собственные правила миропорядка, не осталось иных средств, кроме шантажа, запугивания и угроз

МИД РФ

Президент США Байден объявил о новых антироссийских санкциях после того, как российский лидер Владимир Путин признал независимость Донецкой и Луганской народных республик.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...