http://Top.Mail.Ru
В Минпромторге рассказали, кто продолжит работать в нерабочие дни | Ямал-Медиа
21 октября 2021, 08:21

Глава Минпромторга Мантуров: в нерабочие дни трудиться продолжат сотрудники магазинов и некоторых предприятий

Жители России не потеряют возможность покупать продукты и товары первой необходимости во время нерабочих дней. Глава Минпромторга Денис Мантуров пояснил, что трудиться продолжат сотрудники магазинов, системообразующих и круглосуточно работающих предприятий, и компании, выпускающие продукцию для борьбы с ковидом.

В беседе с ТАСС министр пояснил, что убытки от ограничений можно свести к минимуму, если вакцинировать людей, занятых в сферах торговли и промышленности.

Скажу прямо: единственная возможность для предприятий промышленности и торговли минимизировать негативные последствия от ограничений и не оказаться перед фактом их продления — как можно скорее вакцинировать сотрудников

Денис Мантуров

Глава Минпромторга РФ

По данным министерства, 48% от общего числа работников промышленных предприятий уже прошли вакцинацию. В крупных торговых сетях статистика лучше — около 60% вакцинированных сотрудников.

Лидер РФ Владимир Путин объявил девятидневные выходные в стране: они пройдут с 30 октября по 7 ноября. Эта мера призвана улучшить ситуацию с коронавирусом. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин рассказал, кому оплатят «каникулы».


Загрузка...