http://Top.Mail.Ru
В Минспорте назвали цель России на Олимпиаде-2020 | Ямал-Медиа
23 июля 2021, 10:55

В Минспорте назвали цель России на Олимпиаде-2020

О ней рассказал глава ведомства Олег Матыцин.

Сегодня, 23 июля, пройдет церемония открытия Олимпийских игр в Токио. Руководитель Минспорта Олег Матыцин раскрыл цель российской сборной на международных соревнованиях. Об этом сообщило РИА «Новости».

Глава министерства посчитал задачей-максимум для отечественных спортсменов попадание в топ-3 неофициального медального зачета. В качестве нижней планки министр обозначил попадание российской команды в пятерку лучших. При этом, по мнению Матыцина, у сборной РФ есть потенциал и для того, чтобы занять первое место.

На предстоящих Играх россияне будут выступать под флагом Олимпийского комитета, так как символы РФ отказались под запретом. На Олимпиаде Россию представят 335 спортсменов, которые претендуют на 294 медали.

Прошлые Игры закончились для РФ четвертым местом в общекомандном зачете. Тогда победа досталась Соединенным Штатам, на вторую строчку попала Великобритания, а замкнул тройку лидеров Китай.

Ранее стало известно, что зрителям Олимпиады в Токио покажут сердцебиение спортсменов. В этом году на трибунах не будет иностранных болельщиков.


Загрузка...