http://Top.Mail.Ru
В Минздраве рассказали, по каким принципам власти вводят QR-коды | Ямал-Медиа
23 ноября 2021, 18:08

В Минздраве рассказали, по каким принципам власти вводят QR-коды

В некоторых регионах РФ стало обязательным предъявление QR-кода при поездках на транспорте. Как принимаются такие решения и по какому принципу они работают, рассказал член Общественного совета при Минздраве РФ, основатель онлайн-платформы zdorovie.ru Эрик Бровко.

Как он отметил в беседе с радио Sputnik, власти ориентируются на несколько показателей, обязав жителей предъявлять QR-коды: статистика заболевших, уровень вакцинации и уровень госпитализации, а также наполненности медучреждений.

Нельзя посмотреть только на статистику заболевших и сказать, что меры по защите и обеспечению безопасности оправданы или не оправданы

Эрик Бровко

член Общественного совета при Минздраве

В Камчатском крае с 23 ноября воспользоваться межмуниципальным автобусом или авиасообщением в регионе можно только после предъявления QR-кода. Об этом сообщается на сайте регионального правительства. Электронный документ подтвердит вакцинацию от коронавируса, либо выздоровление от ковида, либо медотвод от прививки, либо наличие антител.

Так, Камчатка стала вторым российским регионом после Татарстана, где QR-коды стали обязательным условием проезда на различных видах общественного транспорта.


Загрузка...