В Молдавии взорвался неизвестный летательный аппарат
По информации ведомства, инцидент произошел в трех километрах от Талмаза: здесь зафиксировали взрыв, из-за которого загорелась трава. Территорию вокруг места происшествия оцепили.
«Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате столкновения с землей неустановленного летательного аппарата», — сообщили в МВД.
При этом ранее в Минобороны Молдавии заявили о неизвестном объекте в воздушном пространстве страны, проникшем в направлении из Кучургана (село на Украине) в Тирасполь. Воздушное пространство в центре Молдавии пришлось закрыть на 15 минут из-за инцидента, неизвестный аппарат исчез с систем мониторинга как раз в районе Талмаза.
В июле МИД Молдавии вызвало российского посла Олега Озерова из-за падения дрона в Каушанском районе.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».