В Мордовии мать 11 детей утонула, пытаясь спасти 13-летнюю дочь
По словам главы республики, семья Юдинцевых — Тимофей и Наталья, а также их 11 детей, — приехали отдохнуть к берегу Мокши 13 июля.
«Пока папа был около палатки, мама с детьми решили искупаться. Когда стала тонуть 13-летняя Алиса — мама Наталья со старшей дочерью Анастасией бросились на помощь. Спасли, но сами уже не смогли выбраться», — сообщил Здунов.
Губернатор добавил, что правительство республики возьмет ситуацию на особый контроль, обеспечив многодетную семью «заботой и опекой».
В 2023 году президент России Владимир Путин наградил семью Юдинцевых орденом «Родительская слава». На сайте правительства Мордовии сообщается, что семья переехала в Россию из Харьковской области в 2015 году по программе добровольного переселения соотечественников.
Ранее в Омской области возбудили уголовное дело по факту гибели годовалой девочки, утонувшей в ведре с водой в результате недосмотра многодетной матери.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».