http://Top.Mail.Ru
В Москве стартовал международный форум "Транспорт России" | Ямал-Медиа
16 ноября 2021, 08:20

В Москве стартовал международный форум «Транспорт России»

Его посетит губернатор Дмитрий Артюхов.

Сегодня, 16 ноября, в Москве начали работу 15 международный форум и выставка «Транспорт России». На одной площадке соберутся представители Минтранса, Члены Правительства, главы регионов, представители крупнейших отраслевых компаний и международных общественных организаций.

Главная тема встречи — «Транспорт России — 2035. От стратегии — к реализации». Эксперты обсудят единую опорную транспортную сеть, технологические новации, внедрение беспилотного транспорта и «зеленая» повестка в отрасли.

На отдельных стендах выставки представят ямальский проект «Северный Широтный ход» и проект реконструкции воздушной гавани в Новом Уренгое компании «Аэропорты регионов». В работе «Транспортной недели» примет участие губернатор Дмитрий Артюхов.

Опорные сети железных дорог также внесут свою коррективу на подходах к морским портам, это вопрос, который требует расширения портовой инфраструктуры и железных дорог. Одним из проектов транспортной Арктической зоны станет «Северный широтный ход», о котором много говорим

Виталий Савельев

Министр транспорта РФ

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 16 ноября.


Загрузка...