http://Top.Mail.Ru
В Москве задержали автоафериста из Германии, обманувшего клиентов на миллиард | Ямал-Медиа
02 июня 2026, 06:52 (обновлено: 02 июня 2026, 07:14)

В Москве задержали автоафериста из Германии, обманувшего клиентов на миллиард

В Москве задержали гражданина Германии Илана Йозефа Медведева по подозрению в крупном мошенничестве. По версии следствия, мужчина предлагал автосалонам и частным лицам купить люксовые европейские авто и присваивал переданные ему деньги.

По данным Shot, Медведев обещал клиентам привезти Rolls-Royce по привлекательной цене и брал внушительный задаток. Однако вскоре «бизнесмен» перестал выходить на связь, а машины так и не доехали до покупателей.

Адвокат Александр Добровинский рассказал «Известиям», что среди обманутых Медведевым — его партнеры по гольф-клубу. Кроме того, он сумел ввести в заблуждение и нескольких дилеров Rolls Royce, работающих в России.

Сейчас в доме гражданина Германии на Рублевском шоссе проходят обыски. Предполагаемая сумма ущерба от его действий достигает миллиарда рублей.

Ранее в Москве задержали 19-летнего «стартапера», убедившего 45-летнего инвестора вложить 95 млн рублей в несуществующий бизнес.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...