10 декабря 2025, 07:53 (обновлено: 10 декабря 2025, 08:38)
В Мужах суд взыскал с больницы 378 тысяч рублей в пользу двух сотрудников
В Мужах двое сотрудников больницы получили положенные выплаты через суд
В Шурышкарском районе прокуратура помогла взыскать с больницы сумму премий в пользу двух сотрудников. Всего медикам выплатили 378 тысяч рублей.
Прокуратура провела проверку в Мужеской больнице после обращений местных жителей, сообщили в пресс-службе окружного ведомства. Установлено, что в 2024 году руководство больницы уменьшало суммы премий двум работникам из числа среднего медперсонала.
Прокурор района обратился в суд с требованиями о взыскании неполученных выплат. Суд полностью удовлетворил иски, медики получили положенные им деньги.
В Приуралье прокуратура помогла пожилому жителю Аксарки вернуть положенную ему пенсию. Выяснилось, что ему не выдали пенсию за один месяц.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».