http://Top.Mail.Ru
В Надыме полностью расселили аварийный фонд | Ямал-Медиа
15 апреля 2022, 08:08

Дмитрий Жаромских: в Надыме полностью расселили аварийный фонд

В этом году в районе продолжат реализацию инфраструктурных проектов.

На рабочей встрече губернатора Дмитрия Артюхова с главой Надымского района Дмитрием Жаромских обсуждались итоги инфраструктурного развития муниципалитета в 2021 году и планы на 2022 год, сообщили в пресс-службе главы округа.

Одним из главных результатов прошлого года Жаромских назвал рост численности населения района.

Стабильно прирастает население — в прошлом году больше тысячи человек выбрало местом своего постоянного проживания Надымский район. В районе проживает уже больше 67 тысяч человек

Дмитрий Жаромских

глава Надымского района

В 2021 году в райцентре осуществили комплексную реконструкцию целого микрорайона: отремонтировали дороги, тротуары и подъезды домов, реконструировали фасады десяти зданий, провели освещение во дворы. Расположенную рядом школу № 2 тоже привели в порядок. В этом году программа реновации городских фасадов будет продолжена.

В дорожной сфере тоже достигнуты значительные успехи: за прошлый год в Надыме и Пангодах отремонтировали 15 участков дорожного полотна общей длиной четыре километра. С приходом весны надымские дорожники уже приступили к ремонту первого и восьмого проездов райцентра.

Серьезное внимание в районе уделяют благоустройству территорий. В 2021 году в населенных пунктах муниципального образования высадили 4,5 тысячи деревьев и кустарников, а также около 200 тысяч цветов. В четырех поселках, которые не вошли в федеральную программу, на муниципальные средства построены спортплощадки.

Всего за год у нас появилось 19 благоустроенных объектов, детских и спортивных площадок. В 2022 году мы продолжим делать район комфортнее и чище. Для объявленного на Ямале Года экологии у нас уже создан хороший задел — убрали в три раза больше свалок, чем годом ранее, этим летом хотим сохранить темпы

Дмитрий Жаромских

глава Надымского района

В сфере жилищного строительства глава района считает главным достижением полное расселение аварийного фонда в райцентре. В общей сложности в прошлом году жилищные условия улучшили 518 семей: 317 получили социальные выплаты, 201 — новые квартиры.

Незадолго до этого перспективы развития Пуровского района обрисовал губернатору глава муниципалитета Антон Колодин.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...