http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Жаромских поздравил сотрудников надымской ЦРБ с 50-летием медучреждения | Ямал-Медиа
19 ноября 2022, 09:31

Дмитрий Жаромских поздравил сотрудников надымской ЦРБ с 50-летием медучреждения

В Надыме центральная районная больница отмечает 50-летний юбилей. Глава муниципалитета поздравил медиков, которые на протяжении полувека заботятся о здоровье надымчан.

Дмитрий Жаромских написал в соцсетях, что история медучреждения началась в 1971 году с фельдшерско-акушерского пункта, который подчинялся районной больнице в поселке Ныда.

В год 50-летия Надыма мы поздравляем его ровесников — ветеранов-первопроходцев, а также учреждения, которые появились вместе с городом. Сегодня это — центральная районная больница.

Дмитрий Жаромских

глава Надымского района

Глава районной администрации отметил, что в 1972 году Надым стал административным центром, поэтому больницу переместили сюда и придали ей статус центральной районной больницы.

На торжественном мероприятии, посвященном юбилею учреждения, медики принимали поздравления. Сотрудников поздравили Дмитрий Жаромских, депутат Законодательного Собрания Ямала Игорь Герелишин, заместитель председателя Думы Надымского района Александр Кушнир.

Искренне поздравляю всех ветеранов с этой датой, которые вместе с остальными первопроходцами пришли на эту землю, чтобы осваивать ее, развивать, жить на ней. Желаю вам, земляки, крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Дмитрий Жаромских

глава Надымского района

Ранее сообщалось, что Владимир Путин присвоил надымскому педагогу звание заслуженного учителя России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...