В Надымском районе достраивают современный спорткомплекс с бассейном
«Сейчас строительная готовность спортобъекта находится на завершающей стадии. Подходят к концу работы по благоустройству территории, завершаются пусконаладочные работы инженерных систем, проводятся контрольные испытания и оформляется исполнительная документация, необходимая для получения заключения о соответствии и дальнейшего ввода здания в эксплуатацию», — сообщили в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО.
Общая площадь двухэтажного здания — около четырех тысяч квадратных метров. В новом центре будет все необходимое для активного досуга: 25-метровый бассейн, сауна, универсальный игровой зал с трибунами для зрителей, тренажерный зал, а также бильярдная, массажный кабинет и буфет. Проектировщики уделили особое внимание созданию безбарьерной среды: здесь предусмотрены пандусы, подъемник для спуска в воду и специализированные санузлы.
На территории возле ФОКа уже формируется комфортная пешеходная зона с малыми архитектурными формами и оборудуется парковка. После официального открытия комплекс станет центром притяжения для любителей спорта и здорового образа жизни в Надымском районе.
«Ямал-Медиа» писал, что Салехард готовится к Всероссийскому велопараду и забегу. Программа начнется в 12:20 с акции «Беги со мной», а уже в 12:40 будет дан старт велосипедистам.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».