http://Top.Mail.Ru
В НХЛ выбрали трех лучших российских игроков месяца | Ямал-Медиа
01 декабря 2021, 22:12

В НХЛ выбрали трех лучших российских игроков месяца

Александр Овечкин, Кирилл Капризов и Дмитрий Орлов стали тремя лучшими россиянами прошедшего месяца в Национальной Хоккейной Лиге. Список лучших определили российский официальный сайт НХЛ и портал Championat.com.

Главной звездой уже второй месяц подряд стал Овечкин: в 15 матчах «Вашингтона» он забил 10 шайб и сделал 12 голевых передач, что позволило ему занять второе место в гонке бомбардиров ноября. Благодаря усилиям российского нападающего, «Вашингтон» сейчас возглавляет таблицу.

Овечкин продолжает радовать своих поклонников. Он находится в великолепной форме. А статистика говорит сама за себя. На данный момент лучший игрок не только среди россиян, а во всей лиге

Владимир Дехтярев

спортивный комментатор

Занявший второе место Капризов в ноябре наконец-то прервал свою сухую серию и продолжает оставаться одним из главных ассистентов команды: в двух матчах он сделал три результативные передачи. Одноклубник Овечкина Орлов стал единственным защитником в списке: в ноябре он был полезен как у своих ворот, так и у ворот противника, набрав 10 очков.

Впрочем, главным героем месяца для российских болельщиков стал Артемий Панарин: это звание он получил не за игру на поле, а за готовность защитить страну на скамейке запасных.


Загрузка...