В Нью-Йорке от «болезни легионеров» скончались два человека
По данным главы департамента Алистера Мартина, врачи подтвердили легионеллез у 72 горожан, более 50 направили в больницы, сейчас под наблюдением медиков остаются девять человек.
Легионеллез — заболевание бактериальной природы, вызывающее пневмонию. Впервые болезнь зарегистрировали на съезде Американского легиона — группы ветеранов боевых действий, созданной во времена времен Первой мировой войны. Известно, что бактерии рода Legionella размножаются в теплой воде и заболевание не передается от человека к человеку.
Ранее врач Сергей Гильденскиольд рассказал, что бактерии, вызывающие легионеллез и другие опасные для легких болезни, могут жить в кондиционерах, поэтому фильтры техники необходимо регулярно чистить.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа»