27 апреля 2026, 09:35 (обновлено: 27 апреля 2026, 09:36)
В Ночь диспансеризации у жителя Ноябрьска выявили опасную аритмию
В городской больнице Ноябрьска прошла очередная Ночь диспансеризации. Во время обследования у одного из пациентов врач выявила опасное нарушение в работе сердца.
«Во время осмотра врач-терапевт Зиля Шафагатова выявила у пациента пароксизмальную форму фибрилляции предсердий. Такое состояние диагностировано у жителя впервые. Он был направлен в приемное отделение для оперативного купирования приступа», — рассказали в ЦГБ Ноябрьска.
Всего в рамках акции в больницу пришли 114 человек. При выявлении серьезных отклонений после прохождения обследований пациентов направляют на второй этап диспансеризации, который включает углубленный осмотр специалистами.
В Тарко-Сале впервые на Ямале организовали вечернюю диспансеризация для юных жителей округа. Так родители смогут проверить здоровье своих детей без отрыва от работы.
Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».