http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске 25 частных домов бесплатно подключили к газовым сетям | Ямал-Медиа
25 августа 2022, 12:18

В Ноябрьске 25 частных домов бесплатно подключили к газовым сетям

Жители Ямала, нуждающиеся в поддержке, получают социальную выплату для подключения оборудования к коммуникациям с голубым топливом. Реализация программы догазификации находится на контроле губернатора Дмитрия Артюхова.

Власти региона помогли в этом году жителям 25 частных домов Ноябрьска бесплатно проложить коммуникации для подачи газа к границам участков. Ход работ у одного из таких домовладений проверил сегодня, 25 августа, губернатор ЯНАО. Ноябрянка Светлана Козлова рассказала Дмитрию Артюхову, что ее семья благодаря участию в программе догазификации сможет значительно сэкономить на оплате ЖКУ, сообщило ИА «Север-Пресс».

Масштабную программу догазификации реализуют в России по инициативе президента Путина. Выступая ранее перед Федеральным Собранием, глава государства подчеркнул, что люди не должны платить за подачу газа к границам участков, на которых находятся их дома.

Реализацию программы догазификации в ЯНАО лично контролирует губернатор Дмитрий Артюхов. Получить поддержку в размере 100 тысяч рублей для подключения оборудования к коммуникациям смогут девять льготных категорий граждан. Всего на Ямале запланирована догазификация 770 домовладений.

Ранее сообщалось, что в Аксарке идет газификация III очереди. Крановые узлы подвели к 13 домам.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...