http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске арестовали имущество бывшего зам.директора бюджетного учреждения | Ямал-Медиа
28 октября 2021, 11:29

В Ноябрьске арестовали имущество бывшего замдиректора бюджетного учреждения

Его обвиняют в коррупции и мошенничестве.

В Ноябрьске перед судом предстанет экс-заместитель директора филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по УрФО» по ЯНАО. В отношении бывшего сотрудника бюджетного учреждения возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в мошенничестве, коррупции и хищении чужого имущества обманным путем при помощи служебного положения. Об этом сообщили в региональном СК.

Как установило следствие, в сентябре прошлого года заместитель директора филиала ФГБУ оплатил частью взятки, полученной от руководителя коммерческой организации, ремонт служебного автомобиля. Затем он представил в бухгалтерию ложные отчеты о ремонте автомобиля за собственный счет. В результате организация перечислила ему 18 тысяч рублей.

Также в суде сейчас рассматривается уголовное дело по обвинению бывшего заместителя директора в совершении коррупционных преступлений. В 2019 и 2020 годах он действовал в интересах коммерческой организации, у которой был заключен договор с другим юридическим лицом на выполнение рекультивации земель, переработки нефтешлама и обустройства кустовых площадок на месторождениях нефти и газа.

Тогда предприимчивый бюджетник получил через посредников в качестве взятки от генерального директора ООО «СеверАвтоТранс» более 350 тысяч рублей. За эту сумму он должен был обеспечить получение положительного результата по протоколам испытаний, заключений сжигания нефтеотходов и передачей их на утилизацию.

Суда наложил арест на имущество обвиняемого. Дело направлено в суд.


Загрузка...