http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске открылась музыкальная студия для дошкольников | Ямал-Медиа
25 октября 2021, 08:21

В Ноябрьске открылась музыкальная студия для дошкольников

Самым младшим ее посетителям всего год с небольшим.

В Ноябрьске с младенчества прививают детям любовь к бубнам и маракасам. В городе открылась музыкальная беби-студия. Ее уже посещают 20 детей вместе с родителями. Самым маленьким — чуть больше года, тем, кто постарше, от двух до трех лет.

Занимаются с ними по авторской программе. Каждый урок длится не более тридцати минут, преподаватели не говорят, а поют. В игровой форме дети учатся слышать мир, распознавать шумы и музыкальные звуки. Еще на занятиях развивают мелкую моторику и концентрацию внимания. Родители тем временем осваивают приемы релаксации и массажа.

Проект «MusiсУМ. Первые шаги в музыку вместе с мамой» разработала детская музыкальная школа № 2. Открыть студию удалось благодаря поддержке округа и спонсорской помощи нефтяников.

Мы хотели с как можно более раннего возраста привлечь к музыке, к нашим занятиям, которые будут направлены на всестороннее развитие. Прежде всего чтобы потом эти детки пришли к нам для дальнейшего обучения

Антонина Попова

заместитель директора Детской музыкальной школы № 2

Услышала, что в музыкальной школе занятия проводятся. С удовольствием пришли. Я сама закончила музыкальную школу, знаю, как это полезно для развития, потому решили, что нашим детям надо

Ирина Монина

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 25 октября.


Загрузка...